SINEGRIP 20 compresse Paracetamolo e Vitamina C

5,00 

Esaurito

Sinegrip compresse effervescenti prodotto da farmakopea spa, è un farmaco da banco della categoria specialità medicinali da banco o di automedicazione

E’ utilizzato per la cura di altri analgesici sono i farmaci che riducono o eliminano il dolore.

Il dolore è un allarme del nostro corpo finalizzato a richiamare l’attenzione nei confronti di qualche disfunzione o malattia allo scopo di proteggere il nostro organismo.

Informazioni aggiuntive

principio attivo

330 mg di Paracetamolo, 200 mg di Vitamina C

modalit d'uso

Adulti (oltre 15 anni): 1-2 compresse 3 volte al giorno in un bicchiere d'acqua con un intervallo minimo di 4 ore tra una assunzione e l'altra. Bambini e ragazzi. Dai 7 ai 13 anni: mezza-1 compressa